Universitat Rovira i Virgili

Listado profesores

APELLIDOS NOMBRE ÁREA CATEGORIA TELÉFONO  E-MAIL DESPACHO
Abadías Selma Dr. Alfredo Derecho Penal Asociado 977 55 83 11 alfredo.abadias@urv.cat 11
Abdelkader García José Miguel Derecho Administrativo Asociado 977 55 83 29 josemiguel.abdelkader@urv.cat 29
Alemany Garcias Dr. Juan Derecho Administrativo Asociado   juan.alemany@urv.cat  
Aregio Navarro Joan Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Artero Juan Francesc J. Derecho Administrativo Asociado   francescjosep.artero@urv.cat  ETSEQ
Aumatell Arnau Montserrat Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociada 977 55 83 75(ELIMINAR) montserrat.aumatell@urv.cat 62  3r piso
Barceló Barceló Adolf Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Barrat Esteve Dr. Jordi Derecho Constitucional TU 977 29 79 46(ELIMINAR) jordi.barrat@urv.cat 46 3r piso
Beato García José Luis Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociado 977 55 83 75(ELIMINAR) joseluis.beato@urv.cat  62  3r piso 
Boltaina Bosch Dr. Xavier Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Bonet Frigola Javier Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Borràs Pentinat Dra. Susana Derecho Internacional Público y Relaciones Institucionales Agregada 977 55 83 09 susana.borras@urv.cat  9
Busquets i Obré Òscar Derecho Administrativo Asociado 977 55 83 33(ELIMINAR) oscar.busquets@urv.cat 33
Calvet Casajuana Adrià Derecho Internacional Público y Relaciones Institucionales Asociado 977 55 83 31(ELIMINAR) adria.calvet@urv.cat 31
Capilla Mendia Xavier Derecho Penal Asociado 977 55 83 11 xavier.capilla@urv.cat 11
Carmona Garias Dra. Sílvia Derecho Administrativo Asociada 977 55 83 33 silvia.carmona@urv.cat 33
Carod Rovira Apel.les Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Carreras Casanovas Dr. Antoni Derecho Constitucional Asociado 977 55 83 41(ELIMINAR) antonio.carreras@urv.cat  41
Casado Casado Dra. Lucía Derecho Administrativo TU 977 55 83 33(ELIMINAR) lucia.casado@urv.cat  33
Cassany Virgili Marta  Derecho Administrativo Asociada 978 55 83 33(ELIMINAR) marta.cassany@urv.cat 33
Castellà Surribas Dr. Santiago Derecho Internacional Público y Relaciones Institucionales TU 977 55 83 27(ELIMINAR) santiagojose.castella@urv.cat 29
Cingolani Stefano Maria Historia del Derecho y de las Instituciones Asociado 977 29 70 30 stefanomaria.cingolani@urv.cat 40bis
Cocciolo Dr. Endrius Derecho Administrativo Agregado Interino 977 29 70 30 endrius.cocciolo@urv.cat 40bis
Coy i Calvo Sra. Cristina Derecho Administrativo Asociada 977 55 83 33(ELIMINAR) cristina.coy@urv.cat 33
De la Varga Pastor Dra. Aitana Derecho Administrativo Agregada interina 977 55 83 39 aitana.delavarga@urv.cat  39
De los Riscos Hidalgo Diego Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociado 977 55 83 52(ELIMINAR) diego.delosriscos@urv.cat 52  3r piso
Del Cacho Rivera Jesús M Derecho Penal Asociado 977 55 83 11(ELIMINAR) jesusmariadel.cacho@urv.cat 11
Duran Romasewskys Dra. Soledad Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociada 977 55 83 56(ELIMINAR) mariasoledad.duran@urv.cat  54  3r piso
Esteve Izquierdo Judit Derecho Administrativo Asociada 977 55 83 33(ELIMINAR) judit.esteve@urv.cat 33
Fallada García-Valle Dr. Juan Ramon Filosofía del Derecho Investigador Postdoctoral 977 55 83 15(ELIMINAR) juanramon.fallada@urv.cat 15
Ferrando Morellón José Antonio Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociado 977 55 83 75(ELIMINAR) joseantonio.ferrando@urv.cat 62 3r piso
Font Monclús Joan Anton Derecho Administrativo Asociado 977 55 83 27(ELIMINAR) joananton.font@urv.cat  29
Forcadell Esteller Dr. F. Xavier Derecho Administrativo Asociado 977 55 70 29(ELIMINAR) xavi.forcadell@urv.cat 40
Fuentes Gasó Dr. Josep Ramon Derecho Administrativo TU 977 55 83 35(ELIMINAR) josepramon.fuentes@urv.cat 35
Furriols Espona Dra. Clara Historia del Derecho y de las Instituciones Colaboradora Permanente 977 55 83 02(ELIMINAR) clara.furriols@urv.cat  2
Galiana Saura Dra. Ángeles Filosofía del Derecho Agregada 977 55 83 23(ELIMINAR) angeles.galiana@urv.cat  23
Galiana Saura Verónica Filosofía del Derecho Asociada 977 55 83 23(ELIMINAR) veronica.galiana@urv.cat 15
Gallardo Ruiz M.Cruz Derecho Administrativo Asociada 977 55 70 29(ELIMINAR) mariacruz.gallardo@urv.cat  40
Garayalde Martín Elena Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociada 977 55 83 56(ELIMINAR) elena.garayalde@urv.cat 54 3r piso
Gifre Àlvarez Blanca Derecho Administrativo Asociada 977 55 70 29(ELIMINAR) blanca.gifre@urv.cat 40
Gifreu Font Antoni Derecho Administrativo PIPF 977 55 83 07(ELIMINAR) antoni.gifreu@urv.cat 7
Gil Casión Dra. M. Inés Derecho Administrativo Asociada 977 55 83 13(ELIMINAR) mariaines.gil@urv.cat 13
Gil Solana Arantxa Derecho Administrativo Asociada   mariaaranzazu.gil@urv.cat F.Turismo y Geografia
González Bondia Dr. Alfonso Derecho Internacional Público y Relaciones Institucionales TU 977 55 83 09 alfonso.gonzalez@urv.cat  9
Grau Orts Àlex Derecho Administrativo Asociado 977 55 83 39(ELIMINAR) alejandro.grau@urv.cat 39
Guerrero Vizuete Dra. Esther Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social PI-SECTI 977 55 83 52(ELIMINAR) esther.guerrero@urv.cat 52  3r piso 
Jané i Guasch Jordi Derecho Constitucional Ad Honorem     Ad Honorem
Jaria Manzano Dr. Jordi Derecho Constitucional Agregat 977 55 83 43(ELIMINAR) jordi.jaria@urv.cat  43
Jordà Fernández Dr. Antonio Historia del Derecho y de las Instituciones CU 977 55 83 38(ELIMINAR) a.jorda@urv.cat  38
Jordà Múgica Sra. Sofia Derecho Constitucional Asociada 977 55 83 41(ELIMINAR) sofia.jorda@urv.cat 41
Juncosa Vidal Dra. Carme Derecho Administrativo Asociada 977 55 70 30(ELIMINAR) mcarme.juncosa@urv.cat 40
Klein Bosquet Oliver Ciencia Política y de la Administración Asociado 977 55 83 15(ELIMINAR) oliver.klein@urv.cat  15
Larrañaga Cortés Rafael Filosofía del Derecho Ad Honorem     Ad Honorem
López Fabra Luis Miguel Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociado 977 55 83 75(ELIMINAR) luismiguel.lopez@urv.cat 62 3r piso 
Marfà Florensa M.Alba Derecho Administrativo Asociada 977 55 83 13 mariaalba.marfa@urv.cat 13
Marquès Banqué Dra. Maria Derecho Penal Colaboradora Permanente 977 55 83 11 maria.marques@urv.cat  11
Martínez Bastida Montserrat Derecho Administrativo Asociada   montserrat.martinezb@urv.cat F.Turismo y Geografia
Merino Sancho Dr. Víctor M.  Filosofía del Derecho Agregado Interino 977 55 83 23 victor.merino@urv.cat 23
Millan Alegret Joaquim Derecho Internacional Público y Relaciones Institucionales Asociado 977 55 83 09(ELIMINAR) joaquim.millan@urv.cat 9
Muñoz Zafra Inmaculada Derecho Penal Asociada 977 55 83 11 inmaculadaconcepcion.munoz@urv.cat 11
Morell Calvo Míriam Derecho Penal Asociada 977 55 83 11(ELIMINAR) miriam.morell@urv.cat 11
Muria López Jordi Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociado 977 55 83 52(ELIMINAR) jorge.muria@urv.cat 52  3r piso
Navarro Roldán Dr. Raúl A. Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social TEU 977 55 83 56(ELIMINAR) raulangel.navarro@urv.cat  54   3r piso
Oliveras Jané Dra. Neus Derecho Constitucional TEU 977 55 83 01 neus.oliveras@urv.cat 1
Ormaechea López Juan Carlos Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociado 977 55 83 56(ELIMINAR) juancarlos.ormaechea@urv.cat 54   3r piso
Ortiz Castellón Eduard Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociado 977 55 83 52(ELIMINAR) josepeduard.ortiz@urv.cat 52  3r piso
Pallarés Serrano Dra. Anna Derecho Administrativo Agregada 977 55 83 07(ELIMINAR) anna.pallares@urv.cat  7
Pérez Monguía Sra. Lídia Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociada 977 55 83 54(ELIMINAR) lidia.perez@urv.cat 54 3er piso
Pigrau Solé Dr. Antoni Derecho Internacional Público y Relaciones Institucionales CU 977 55 83 31(ELIMINAR) antoni.pigrau@urv.cat  31
Pons Duat Marcel.lí Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Presicce Laura Derecho Administrativo Asociada 977 55 83 35(ELIMINAR) laura.presicce@urv.cat 35
Queraltó Serrano Josep Derecho Eclesiástico del Estado Asociado 977 55 83 07(ELIMINAR) josep.queralto@urv.cat  7
Quintero Olivares Dr. Gonzalo Derecho Penal CU 977 55 83 29(ELIMINAR) gonzalo.quintero@urv.cat  27
Reig Tapia Dr. Alberto Ciencia Política y de la Administración CU 977 55 83 37(ELIMINAR) alberto.reig@urv.cat  37
Renyer Alimbau Dr. Jaume Derecho Administrativo Asociado 977 55 83 07(ELIMINAR) jaume.renyer@urv.cat  7
Requejo García Javier Derecho Administrativo Asociado 977 55 70 30 javier.requejo@urv.cat 40
Ridao Martín Dr. Joan Derecho Constitucional Ad Honorem     Ad Honorem
Rodríguez Bea Elena Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social Asociada 977 55 83 75 elena.rodriguez@urv.cat  62 3r piso 
Rodríguez Beas Dra. Marina Derecho Administrativo PI-SECTI 977 55 83 39 marina.rodriguez@urv.cat 39
Rodríguez Sánchez Dra. Rosa Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social TU 977 55 83 54 rosa.rodriguez@urv.cat  64  3r piso
Roigé Pedrola Meritxell Derecho Administrativo Asociada 977 55 83 27 meritxell.roige@parlament.cat 29
Román Martín Dra. Laura Derecho Constitucional TU 977 55 83 01 laura.roman@urv.cat  1
Ruiz Sanz Dr. Mario Filosofía del Derecho TU 977 55 83 25 mario.ruiz@urv.cat  25
Saavedra Maldonado Eduard Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Sabaté Vidal Dr. Josep M. Derecho Administrativo Asociado 977 55 83 27 josepmaria.sabatev@urv.cat  29/FEE
Sancho Conde Tatiana Derecho Penal Asociada 977 55 83 11 tatiana.sancho@urv.cat 11
Sans Ballart Ramon M. Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Soto Valle Juan I. Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Torres Nierga Jordi Derecho Administrativo Asociado 977 55 83 27 jordi.torres@urv.cat 29
Torres Rosell Dra. Núria Derecho Penal Agregada interina 977 55 83 13 nuria.torres@urv.cat  13
Vallvé i Navarro Albert Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Vernet Llobet Dr. Jaume Derecho Constitucional CU 977 55 83 41 jaume.vernet@urv.cat  41
Villamayor Caamaño Javier Ciencia Política y de la Administración Asociado 977 55 83 15 javier.villamayor@urv.cat 15
Zapater Esteban Francisco Derecho Administrativo Ad Honorem     Ad Honorem
Asociada